Выполните сложение многочлена а в кубе -4а в квадрате +а+3 и -а в кубе +2а в квадрате -а+1.

Полученный результат упростите

Ответы на вопрос

Отвечает Шведюк Вика.
А^3-4a^2+a+3-a^3+2a^2-a+1=-2a^2+4=-2*(a^2-2)