Выполнить вычитание 9-5 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Юлька.
Решение:
9-5целых 1/6=9 - 31/6 Приведём к общему знаменателю: 6
6*9/6-31/6=54/6-31/6=23/6=3 целых 5/6

Ответ: 3 целых 5/6
Отвечает Луньков Никита.
-======3 5/6======- ответ