Всем привет наткнулся сегодня на уравнение с дискриминантом,ничего вроде сложного,но напугало то

что в данном примере нету c,поясню есть A,есть B,но нет с,и равно это всё 0.Вопрос как решать данного типа уравнения? x в квадрате + 5х = 0 Помогите пожалуйста,за лето всё выветрилось,жду.) (Желательно с подробным обьяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханов Султан.
X²+5x=0 
x(x+5)=0
x=0
(x+5)=0
x=-5

Общий множитель выносим за скобки,получаем произведение х на (х+5).
Произведение равно нулю,когда один из множителей равен нулю.
х=0
(х+5)=0  х=-5
Отвечает Киров Дмитрий.
x^2+5x=0

Выносим общий множитель

x(x+5)=0

Произведение равно нулю

x_1=0 \\  \\ x+5=0 \\ x_2=-5