Решите уравнение (2x-3)^2-2х(4+2x)=11


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Анастасия.

4*x^2-2*2x*3+9-8x-4*x^2=11

4*x^2 сокращается

-12x+9-8x=11

-20x=2

x=-0.1

 

 

 

Отвечает Ващило Даня.

(2x-3)^2-2х(4+2x)=11

4x^2-12x+9-8x-4x^2=11

-20x=11-9

-20x=2
x=-1/10