5 яблок и 7 бананов стоят 1770 рублей, а 5 яблок и 4 банана стоят 1140 рублей. Сколько стоит один

банан?

Ответы на вопрос

Отвечает Прутовых Геля.
5 яблок 7 бананов-5 яблок 4 банана=3 банана стоят:
1770-1140=630 (р)
630:3=210 (р)
Ответ: один банан стоит 210 рублей (дороговато)