Упростить выражение:(3a-1)(2a-3)-2a(3a+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Алина.

Упростить выражение:

(3a-1)(2a-3)-2a(3a+5)

раскроем скобки
6а^2-9а-2а+3 -6а^2-10а
приводим подобные
6а^2-6а^2 сокращаются,остается
-9а-2а-10а+3 =-21а+3 или -3(7а-1)

 

 

   
Отвечает Турлаков Роберт.

6а^2 - 9a - 2a + 3 - 6a^2 - 10a = 3 -22a