В одной стране номера автомобилей составляют из двух не одинаковых букв алфавита , содержащих 20

букв и четырёх цифр (с возможными повторами). скольким машинам можно присвоить полученные таким образом номера?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Серафим.
1-ую букву можно выбрать 20 способами, вторую - 19. Значит количество способов выбрать различные буквы равно 20*19=380  (учитывается, что набор  АБ и БА различные наборы).
Каждую цифру можно выбрать 10 способами ( так как можно цифры повторять), тогда 4 цифры можно выбрать 10^4 способами.
По правилу произведения номеров можно получить

                           20\cdot 19\cdot 10^4=3800000=38\cdot 10^5   штук.