ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ,ПОЖАЛУЙСТА. 1) Найдите значение производной функции y=2+x/x в точке x0=-4 2) Решите

уравнение f `(x)=0, если f(x)=(x-1)(x^2+1)(x+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
1) \  y' =  (\dfrac{2 + x}{x} )' =  (\dfrac{2}{x} + 2)' = - \dfrac{2}{x^2} \\ \\
y'(-4) = - \dfrac{2}{16} = -  \dfrac{1}{8} \\ \\ \\ 
2) f(x) = (x - 1)(x^2 + 1)(x + 1) \\ 
f(x) = (x^2 - 1)(x^2 + 1) \\ 
f(x) = x^4 - 1 \\ 
f'(x) = 4x^3 \\ 
4x^3 = 0 \\
x = 0
Отвечает Максютова Элина.
Воооооооооооооооооооооооот