Нужно упросить выражение 9х²-9х+2/1-3х+у-3ху


Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.
=9х²-9х+3-/1-3х+у=(9х²-1)+(-9х+3)/(1+у)+(-3х-3ху)=(3х-1)(3х+1)-3(3х-1)/(1+у)-3х(1+у)=(3х-1)(3х+1-3)/(1+у)(1-3х)=(3х-1)(3х-2)/(1+у)(1-3х)=(1-3х)(3х-2)/(1+у)(1-3х)= (сокращаем)= -(3х-2)/(1+у)
ответ:-(3х-2)/(1+у)