Помогите с уравнением 2^2х+1=32


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.
2^2х+1 = 32
 2^5 = 32
2х + 1 = 5
2х = 4
х = 2
Отвечает Бурдин Кирилл.
2^2х+1 = 32
Известно, что 2^5 = 32, значит:
2х + 1 = 5
2х = 4
х = 2
Ответ: 2