240. Выполните умножение: а) 43 (-3)= б) -27*13= в) -6,7 (-2,4)= г) -9,05*4,1= д) -3,4 (-1)= е)

-6,17 (-0,1)= ж) 15/17(-34/45)= з) -3 3/5*2 7/9=

Ответы на вопрос

Отвечает Какимова Асемай.
▪а) 43 × (-3)= -129
▪б) -27 × 13= -351
▪в) -6,7 × (-2,4)= 16,08
▪г) -9,05 × 4,1= -37,105
▪д) -3,4 × (-1)= 3,4
▪е) -6,17 × (-0,1)= 0,617
▪ж) 15/17 × (-34/45)= -(15×34)/(17×45) = -2/3
▪з) -3 3/5 × 2 7/9= -18/5 × 25/9 = -(18×25)/(5×9) = -(2×5)/1 = -10