4-36a^6 Разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Василий.
4-36 a^{6} = 2^{2} - 6^{2} *  (a^{3} )^{2} = 2^{2} - (6 a^{3}) ^{2} =(2-6 a^{3} )(2+6 a^{3} )=
=2*(1-3 a^{3} )*2*(1+3 a^{3} )=4(1-3 a^{3} )(1+3 a^{3} )