Решите уравнение 0,8x+14=2-1,6x 15-p=1/3p-1 1 целая 1/3x+4=1/3x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Тимур.
1) 0,8x+14=2-1.6x
2.4x=2-14
2.4x=-12
x=-5

2) 15-p=1/3p-1
-p-1/3p=-1-15
- 1. 1/3p=-16
p=1/12

3)1. 1/3x+4=1/3x+1
1. 1/3x-1/3x=1-4
x=-3