Два завода получили заказ на изготовление моторов, причём число моторов, изготовленных на первом

заводе составило 53% числа всех заказанных моторов. Сколько моторов изготовили на каждом заводе, если на первом заводе изготовили на 36 моторов больше, чем на втором? НУЖНО СРОЧНО! Даю 25 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Конышева Елизавета.
Х -  всего моторов 
0,53х   -  моторов на  1 заводе
х - 0,53х = 0,47х  -  моторов на  2 заводе
0,53х - 0,47х = 36
0,06х = 36
х = 600  моторов
600*0,53=318 моторов изготовили на первом заводе
600-318=282 мотора изготовили на втором заводе