Найдите значения вырождения 5(4a-3b)-2(5a-3b), если a=-0,3, b=0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Ирина.
20а-15b-10a+6b=10a-9b=10×(-0.3)-9×0.7=-3-6.3=-9.3
Отвечает Грибков Сергей.
5*4а - 5*3b - 2*5a + 2*3b=
= 20a-15b-10a+6b=
=10a -9b

-0.3*10 - 0.7*9=
= -9.3