Токарь выполняет работу по изготовлению 72 деталей на 4 часа быстрее ,чем его напарник. Сколько

деталей в час делает напарник.если первый токарь за час делает на 3 детали больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Настя.

х деталей делает напарник за час, х+3 детали делает токарь за час.

72/x - 72/(x+3) = 4,

18(x+3) - 18x = x(x+3),

x^2 +3x -54 = 0,

x1=-9<0, x2=6,

6 деталей