Составь задачи и реши их. Было-80 кг. Купили-30 кг Осталось-? кг Было-? кг Купили-30 кг Осталось

-50 кг Было-80 кг Купили-? кг Осталось -50 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Миша.
1 задача
80-30=50(кг)осталось

2 задача
30+50=80(кг)было

3 задача
80-50=30(кг)купили
Отвечает Сапожников Данила.
Задача 1.
1)80-30=50(кг)-осталось.
Задача 2.
1)30+50=80(кг)-было.
Задача 3.
1)80-50=30(кг)-купили.