Ученик задумал число.Если его умножить на 4,а к произведению прибавить 8 и полученную сумму

разделить на 2,то получитяся 10.Какое число задумал ученик

Ответы на вопрос

Отвечает Равилова Анастасия.
(10*2-8)/4=3
Значит задумано число 3

Отвечает Петорова Анна.
3 ответ будет 3•4=12 а 12+8=20 20/2=10