Решите уравнения: 1) 1,5х * ( 3 + 2х ) = 3х * ( х + 1 ) 2) 5х * ( 12х - 7 ) - 4х * ( 15х - 11 ) =

30 + 29х 3) 24х - 6х * ( 13х - 9 ) = - 13 - 13х * ( 6х - 1 )

Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.
1) 4,5x+3x^2=3x^2+1
4,5x=1; x=10/45=2/9
2) 60x^2-35x-60x^2+44x=30+29x
9x=30+29x
30=-20x; x=-30/20=-1,5
3) 24x-78x^2+54x=-13-78x^2+13x
78x=13x-13;
65x=-13;
x=-13/65=-1/5=-0,2