Как упростить выраженин (2a+b)(a-b)+4(a+b)²


Ответы на вопрос

Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.
(2a+b)(a-b)+4(a+b)²=2a²+2ab+ba+b²+4(a²+2ab+b²)=2a²+2ab+ba+b²+4a²+8ab++4b²=6a²+11ab+5b²