Измеренное омметром значение электрического сопротивления лампы накаливания 40 Ом. Паспортные

номинальное рабочее напряжение U ном и номинальная мощность P ном, указанные на лампе, равны соответственно 220 В и 100 Вт. Зная измеренные и паспортные параметры лампы, рассчитать мощность, потребляемую лампой, при включении к источнику питания с напряжением, равным ее номинальному напряжению. Пояснить полученные результаты. нужно очень срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшиков Вадим.
Im = U / R = 220 В / 40 Ом = 5,5 А
Pm = Im * U = 220 В * 5,5 А = 1210 Вт , но затем по мере нагревания спирали лампы эта мощность падает до 100 Вт