Решение уравнение: x3-5x2-x+5+0 СРОЧНО, ПРОШУ!


Ответы на вопрос

Отвечает Дюбкова Аня.
Смотреть во вложении (фотография)
Отвечает Белолипецкая Лена.
X³ - 5x² - x + 5 = 0
x²(x - 5) - (x - 5) = 0
(x² - 1)(x - 5) = 0
(x - 1)(x + 1)(x - 5) = 0
x = 1; x = -1; x = 5;
Ответ: -1; 1; 5