Длина прямоугольника равна удвоенной ширине без 2 см. Периметр равен 44 см. Найти длину и ширину

прямоугольника..

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
X-ширина
2x-2 - длина
44=2(x+2x-2)
44=6x-4
6x=48
x=48/6
x=8
ширина =8
длина=8*2-2=14