Исследовать функцию и построить график y=(дробь1/x)+4(X в квадрате)


Ответы на вопрос

Отвечает Голышкова Анастасия.
У=1/x +4x²
D(y)∈(-∞;0) U (0;∞)
y(-x)=-1/x+4x² ни четная и ни нечетная
y`=-1/x²+8x=(-1+8x³)/x²=0
8x³=1
x³=1/8
x=1/2
             _                              +
--------------------(1/2)-------------------------
убыв                  min    возр
ymin=2+4*1/4=2+1=3