Площадь трехкомнотной квартиры составляет 98 кв м.площадь одной комнаты 26кв м вторая на 4кв м

меньше,чем первая,третья на 23 кв м меньше,чем первые две комнаты вместе,а остольное занимают коридор и кухня.сколько занимает кухня,если коридор 10кв м

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Настя.
Всего 98 кв м
1 к 26 кв м
2 к на 4 кв м < 1
3 к на 23 кв м < (1+2)
кухня  -?
кор  10 кв м

1) 26 - 4 = 22 кв м - площадь второй комнаты
2) 22+26 = 48 кв м - площадь первой и второй комнат вместе
3) 48 - 23 = 25 кв м - площадь третьей комнаты
4) 48 + 25 = 73 кв м - площадь трёх комнат вместе
5) 73 + 10 = 83 кв м - площадь трёх комнат и коридора
6) 98 - 83 = 15 кв м -площадь кухни


Отвечает Шишкин Степан.
Hsjyvdhhuohr hrj$ hrji4 6 ggjun
dfuhr