Решите уравнение:7*3^(x+3) +3^(x+2) =22


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Лия.

7*3^x*3^3+3^x*3^2=22   7*3^x*27+3^x*9=22    189*3^x+3^x*9=22      3^x*9(21+1)=22

3^x*9=1    3^x=1\9  3^x=3^-2    x=-2