X1=a/3 x2=-a/2по Виету


Ответы на вопрос

Отвечает Тезикова Настя.
Нужно написать уравнение, корнями которого являются х₁ и х₂? 
Если да, то
х²+px+q=0, где
р=-(х₁+х₂),
q=х₁*х₂

p=-(a/3-a/2)=a/6
q=(a/3)*(a/2)=a²/6

x²+(a/6)x+a²/6=0