Решите уравнение 4х в квадрате +9х -9 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Втюрина Лера.
4х^2 +9х - 9 = 0
D = b^2 - 4ac
D = 81 + 144 = 225
x = -b +- корень из D \ 2а
х1 = -24\8 = -3
х2 = 6\8 = 3\4
Отвечает Урманчеева Азиля.
D = 81 - 4*4*(-9) = 81 + 144 = 225
V D = 15
x1 = ( - 9 + 15 ) : 8 = 6/8 = 3/4 = 0.75
X2 = ( - 24 ) : 8 + ( - 3 )