Помогите пожалуйста , забыла как делать . Используя формулу квадрата суммы или разности , вычислите

))) а) (50+1) в квадрате . б) (80-1) в квадрате в) (50,2) в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Пауасыл Кайнар.
  a) \\ (50+1)^2 \\ 50^2+2*50*1+1^2 \\ 2500+100+1=2601 \\ b) \\ (80-1) \\ 80^2 - 2*80*1+1^2 \\ 6400-160+1=6241 \\ B) \\  (50.2)^2 =2520.04