Cколько корней имеет уравнение 4/(2+√(х+1))=√(х+1)/2


Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.

одз корень (x+1)не равен -2

(4/(2+корень(x+1)))-корень(x+1)/2=0

 

-((2*корень(x+1) + x-7)/(2*(корень(x+1)+2)))=0

1/корень(x+1)+2=0

2*корень(x+1)+x-7=0

x=15;

 

Отвечает Горбунова Ксения.

Возможно так  4/(2+√(х+1))-√(х+1)/2=0; -(2√(х+1)+х-7)/(2√(х+1)+2)=0; 1/√(х+1)+2=0; 2√(х+1)+х-7=0; х=15.