Решить уравнение (2х-3)^2=(2х-5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мартышкин Алексей.
(2x-3)²=(2x-5)²
(2x-3)²-(2x-5)²=0
(2x-3+2x-5)(2x-3-2x+5)=0
(4x-8)*2=0
4x-8=0
4x=8
x=2.
Ответ: х=2.
Проверка:
(2*2-3)²=(2*2-5)²
(4-3)²=(4-5)²
1²=(-1)²
1≡1   ⇒
Ответ: х=2 - правильный ответ.

Отвечает Соколовская Валерия.
4x^2-12x+9=4x^2-20x+25
4x^2-12x+9-4x^2+20x-25=0
8x-16=0
8x=16
x=16:2
х=2(наверное так)