Диаметр шара 12 см.найдите площадь поверхности шара


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ксения.
S=4πr²
D=2r=12см
r=6см
π=3,14
S=4π*6²=36*4π=144πсм²
S=4*3.14*6²=36*4*3.14=452.16см²