Х квадрат минус 14 Х плюс 14 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Карпушкин Роман.
x2 - 14x + 14 = 0
D = b2 - 4ac = (-14)2 - 4·1·14 = 196 - 56 = 140Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:
x1 = 14 - √1402·1 = 7 - √35 ≈ 1.0839202169003838
x2 = 14 + √1402·1 = 7 + √35 ≈ 12.916079783099615