-0,7*9,31+0,69*(-0,7) найдите значение выражения применив распределительное свойство умножения

(-5/8+7/9)*7,2 14*(2целых 1/14-5/7) помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
Решение:
1) -0,7·9,31 + 0,69·( -0,7 ) = - 0,7· (9,31 + 0,69) = - 0,7 ·10 = -7.
Ответ: -7.
2) 
(- \frac{5}{8}  +  \frac{7}{9} ) * 7,2 = -  \frac{5}{8} * 7,2 +  \frac{7}{9} *7,2 = - 5*0,9 + 7 * 0,8 = - 4,5 + 5,6 = 1,1.
Ответ: 1,1.
3) 14* (2 \frac{1}{14}  -  \frac{5}{7} ) = (14* 2 + 14 * \frac{1}{14} ) - 14 *  \frac{5}{7}  = 28 + 1 - 10 = 19
Ответ: 19.
Отвечает Метелев Виталий.
(-5/8+7/9)×7.2= 11/72×36/5= 11/2×1/5=11/10