Решите уравнение (Полный ответ пожалуйста) 4-(2-х)^2=х(1,5-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Викторов Алексей.
4-(2-х)^2=х(1,5-х)
4-(2-х)(2+х)=1,5х-х^2
4-(4+2х-2х-х^2)=1,5х-х^2
4-4+х^2=1,5-х^2
х^2+х^2=1,5
2х^2=1,5
х^2=1,5:2
х^2=0,75
х=кв. корень из 0,75
Ответ: кв. корень из 0,75