Найдите значение функции у =3х-2 при х=-4;-1;0;10


Ответы на вопрос

Отвечает Сингаевская Карина.
У= 3*(-4)-2=-12-2=-14
у=3*(-1)-2=-3-2=-5
у=3* 0-2=0-2=-2
у=3*10-2=30-2=28