Сверните по формуле квадрат двучлена: 4ху+у^2+4x^2 28ab+49a^2+4b^2 10mn+100m^2+0,25n^2

1/4a^2+4b^2-2ab 8ab+b^2+16a

Ответы на вопрос

Отвечает Капбарова Назым.
4х²+4ху+у²=(2х+у)²

49а²+28ав+4в²=(7а+2в)²

100m²+10mn+0,25n²=(10m+0,5)²

(1/2а-2в)²

16а²+8ав+в²=(4а+в)²
Отвечает Панферова Виктория.
Ответ
1) (y+2x)^2
2) (7a+2b)^2
3) (10m+0,5n)^2
4) (2b-0,5a)^2
5) (b+4a)^2