Прямая y=4x+9 параллельна касательной к графику функции y=x^2+7x-4. Найдите абциссу точки касания


Ответы на вопрос

Отвечает Байдацький Денис.

Если параллельная то у этой касательной такой же уголвой коэффициент как у 4x+9

Найдем касательную к графику    

 y=x^2+7x-4

 y'=2x+7 

то есть тангенс угла равен tga=2x+7

2x+7=4

2x=-3

x=-3/2

точка касания!