Не выполняя построений,найди координаты точки пересечения графиков уравнений 3x+7y=2 и 2x-5y=1

Прошу с объяснением,дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Калякина Яна.
3х + 7y = 2
2x - 5y = 1
Решение
2х = 5y + 1
x = 2,5y + 0,5
3x + 7y = 2
3( 2,5y + 0,5 ) + 7y = 2
7,5y + 1,5 + 7y = 2
14,5y = 0,5
y = 5/145
y = 1/29
x = 2,5•( 1/29 ) + 0,5 = ( 5/2 )•( 1/29 ) + ( 1/2 ) = ( 5/58 ) + ( 29/58 ) = 34/58 = 17/29
Ответ ( 17/29 ; 1/29 )