помогите решить 17-4|3x+1|=9


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Даня.

Раскроем модуль

1)17-4(3х+1)=9

17-12х-4=9

12х=4

х=⅓

2)17-4(-3х-1)=9

17+12х+4=9

12х=-12

х=-1

Ответ:-1,⅓