Помогите пожалуйста !!!!!!! 4^х -10 * 2^х + 16 меньше или равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Бытов Дмитрий.
4^x-10*2^x+16 \leq 0\\a=2^x\\a^2-10a+16 \leq 0\\(a-8)(a-2) \leq 0
                  +                        -                      +
_______________2__________8____________

2 \leq a \leq 8\\2 \leq 2^x \leq 8\\2^1 \leq 2^x \leq 2^3,\; \; \; \; 2\ \textgreater \ 1\\1 \leq x \leq 3\\x\in [1;3]