1) x(x-6)+20x\2=7x-22)(4+3x)\2-8=2x\2+39я написал 20x\2 это значит 20х( во 2-ой степени)


Ответы на вопрос

Отвечает Луранов Антон.
1). х(х-6)+20х^2=7х-2
х(х-6+20х)=7х-2
х(21х-6)=7х-2
х×3(7х-2)-(7х-2)=0
(7х-2)(3х-1)=0
7х-2=0, 3х-1=0
х1=2/7, х2=1/3
Ответ: х1=2/7; х2=1/3.
2). (4+3х)^2-8=2х^2+39
16+24х+9х^2-8=2х^2+39
8+24х+9х^2=2х^2+39
8+24х+9х^2-2х^2-39=0
24х+7х^2-31=0
х=-24+-V576+868/2×7
х=-24+-38/14
х1= -24+38/14
х1= 14/14
х1=1
х2= -24-38/14
х2= -62/14
х2= 31/7
х2=4 3/7
Ответ: х1=1; х2=4 3/7
V-квадратный корень
^2- в квадрате(степень n)