Два водителя сделали за день 8 рейсов на одинаковых самосвалах грузоподъёмностью 15т,причём первый

перевёз зерна на 30 т больше.Сколько тонн зерна перевёз каждый водитель?

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Максим.
15*8=120 (т) перевезли всего
(120-30):2=90:2=45 (т) перевез один
45+30=75 (т) перевез другой
Ответ: один водитель перевез 45 т зерна, другой 75 т зерна