3x-5-2корень 3X-5=0 ЧРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Кривой Ваня.
3x-5-2√(3x-5)=0
2√3x-5)=3x-5
4(3x-5)=9x²-30x+25
12x-20=9x²-30x+25
9x²-30x+25-12x+20=0
9x²-42x+45=0
3x²-14x+15=0, D=196-180=16, √16=4
x1=(14+4)/6=18/6=3, x1=3
x2=(14-4)/6=10/6=5/3, x2=5/3