Разложите на множители: а) (3х+2)^2-х^2 б) (2х-5)^2-х^2 в) (4х-2)^2-(х-1)^2 г) (5х-2)^2-(х-1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадуллин Камиль.
А) (2х+2)(4х+2)=4(х+1)(2х+1)
б) (х-5)(3х-5)
в) (4х-2-(х-1))(4х-2+х-1)=(3х-1)(5х-3)
г) (5х-2-(х-1))(5х-2)+(х-1))=3(4х-1)(2х-1)