Приведите подобные слагаемые:0,9n+2/3n-1/6n-0,9-0,9n


Ответы на вопрос

Отвечает Чащин Никита.
Решение:

0,9n+2/3n-1/6n-0,9-0,9n, значит 0,9n-0,9n- cокрашается будет ноль, мы не пишем, остается.

0,9n+2/3n-1/6n-0,9-0,9n= =2/3n-1/6n-0,9=2 (квадрат 2)/3 ( квадрат 2) n - 1/6 n -0,9= 2*2/ 3 *2n-0,9= 4/6n-1/6n-0,9= 3/6n-0,9=
= 3:3/6:3n-0,9=1/2n-0,9= 1:2n-0,9=
= 0,5n-0,9- так остается.
Ответ: 0,5n-0,9.