Найдите координаты точек пересечения графика функции y=(x+8)*(x-2,7) с осью абцисс


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Михаил.
X^2-2.7x+8x-21.6=0
x^2+5.3x-21.6=0
D=(5.3)^2-4*1*(-21.6)=114.49>0
x1=(-5.3+10.7):2=2.7
x2=(-5.3-10.7):2=-8
ответ: (2,7; 0) (-8; 0)