Решите уравнение пожалуйста 5 в степени2x=125 Опишите все досканально пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Вытнов Роман.
5^2x = 125
Решим данное показательное уравнение
125 - есть число 5 в степени 3, перепишем
5^2x = 5^3
Теперь можем записать так 
2x = 3 
x = 1,5