Решите задачу: На машину погрузили 7 одинаковых мешков с мукой и 12 одинаковых мешков с крупой.

Масса мешка с мукой в 2 раза больше массы мешка с крупой.Найдите массу мешка с мукой и мешка с крупой ,если всего на машину погрущили 780кг. пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзляков Виталий.

х- масса мешка с крупой

2х-масса мешка с мукой

7*2х+12х=780

14х+12х=780

26х=780

х=780/26

х=30 кг в одном мешке с крупой

30*2=60 кг в одном мешке с мукой