Сократите дробь z^2-10z+25/5-z


Ответы на вопрос

Отвечает Боровских Яна.
( z² - 10z + 25 ) / ( 5 - z ) = ( z - 5 )² / ( 5 - z ) = - ( z - 5 ) = 5 - z